Félicitations aux lauréats de la CANASA

CANASA reconnaît l'excellence au sein de l'organisation en remettant des prix à des personnes dignes. Félicitations aux gagnants de cette année.

Prix RA Henderson
Gagnant : Carl Jorgensen
Membre de la CANASA ayant fait preuve de réalisations extraordinaires dans l’industrie de la sécurité et qui a fait des contributions importantes à l’avancement des intérêts de toute l’industrie.

Prix d’excellence du président
Gagnant : Richard McMullen
Ce prix est remis à un membre de la CANASA qui est venu en aide au président de manière significative, en reconnaissance de son soutien sur un grand nombre d'années de service.


Prix des présidents nationaux

Gagnant
: Ellery Demedash
Ce prix est remis au président national pour avoir achevé un mandat de deux ans, pour son leadership au sein du Conseil d’administration national.


Prix des présidents de conseils régionaux

Ce prix est remis aux présidents de conseils régionaux pour avoir achevé un mandat de deux ans, pour leur leadership au sein de leur conseil régional.

Gagnants :

Stuart Armour - C.-B.
Lisa Boyer - Prairies
Brian Gibbs - Sud-Ouest de l'Ontario
Stephen Goodship - Sud de l’Alberta
Chris Izatt - Est de l’Ontario
Patti Jones - Nord de l’Alberta
Robert Moore - Centre de l’Ontario
Darron Parker - Atlantique
Denis Primeau - Québec
Joseph Rossano - Golden Horseshoe


Prix du contributeur exceptionnel
Gagnant : Normand Fiset, John Georgoudes
Ce prix est remis à un membre particulier qui a contribué particulièrement à un projet ou à une initiative.

Prix de membre honoraire
Gagnants : Denis Bouchard, Don Budden, Neil Jones, Robert Leduc
Ce prix est remis à un représentant de conseil régional qui est sur le point de prendre sa retraite, ou qui vient de remettre sa démission, en reconnaissance de ses grandes contributions au cours d’un mandat

Conseil régional de l’année
Gagnant : Conseil régional de la C.-B.
Le Conseil régional le plus actif de l’année – contribution exceptionnelle en vue de l’amélioration de l’industrie de la sécurité.

Conseil régional de la C.-B. :
Président :

Stuart Armour
Vice président :
Luke Malcolm
Représentants :
Anita Brunet
Paul Hayre
Kevin Hincks
Karen McGee
Devon Thomas
Tony Ursan

Remise de prix aux récipiendaires présents :

     
Prix R.A. Henderson gagnant Carl Jorgensen, présenté par Ellery Demedash.   Prix d’excellence du président gagnant Richard McMullen, présenté par Ellery Demedash.   Ellery Demedash a reçu le prix du président national.   Prix du contributeur exceptionnel gagnant John Georgoudes, présenté par Ellery Demedash.
 

 

 

 

 

 

Prix de membre honoraire gagnant Denis Bouchard.
  Prix de membre honoraire gagnant Don Budden, présenté par Gordon Hebb.
  Prix de membre honoraire gagnant Neil Jones, présenté par Ellery Demedash.   Prix de membre honoraire gagnant Robert Leduc, présenté par Denis Primeau et Ellery Demedash.

 

 

 


 

 

   
Conseil régional de l’année gagnant Conseil régional de la C.-B. Conseil président, Stuart Armour acceptant, présenté par Ellery Demedash.
  Prix du président de conseils régionaux (Centre de l'Ontario) gagnant Robert Moore, présenté par Ellery Demedash.
  Prix du président de conseils régionaux (Québec) gagnant Denis Primeau, présenté par Ellery Demedash.